Новосибирского депутата отправили за решетку за наезд на шестилетнего мальчика


Новосибирского депутата отправили за решетку за наезд на шестилетнего мальчика
По решению суда Сергей Мамонтов, переехавший машиной ребенка, отсидит 11 суток административного ареста за оставление места ДТП
31 октября 2022, 16:57
Фото: ideputat.er.ru, Светлана Черноморова
Вести новосибирск
Суд в Новосибирской области отправил под арест местного депутата Сергея Мамонтова на 11 суток. Такое наказание мужчина получил за то, что уехал с места наезда на маленького мальчика. 

Решение суд принял после рассмотрения административного дела в отношении народного избранника. Как отметили в прокуратуре Новосибирской области,  «в судебном заседании мужчина вину в совершении правонарушения признал».

На основании доводов обвинения и признания вины мировой судья первого участка Татарского судебного района вынес решение наказать Сергея Мамонтова административным арестом. Ближайшие 11 суток он проведет за решеткой в спецприемнике.

В прокуратуре отметили, что в отношении Сергея Мамонтова следователи уже возбудили и уголовное дело – за оставление в опасности. За его расследованием также следят прокуроры.

Ранее «Вести Новосибирск» подробности этого происшествия. Вечером 30 октября 2022 года в Татарске директор местного ДРСУ и депутат Сергей Мамонтов сбил переехал шестилетнего ребенка на улице Володарского. Мужчина вышел из машины, посмотрел на мальчика, попытался его поднять, но после сел в машину и уехал. Правоохранители объявили водителя в розыск, но позже он сам сдался. Утром 31 октября представители «Единой России» пообещали «с позором» исключить Сергея Мамонтова из партии за то, что оставил ребенка.

Мама мальчика Светлана Черноморова рассказала «Вести Новосибирск», что ее сын пошел на улицу искать сбежавшую кошку  в этот момент он и попал под колеса автомобиля Toyota. Врачи планируют 1 ноября перевезти мальчика на вертолете в областную клиническую больницу.
Фото: ideputat.er.ru, Светлана Черноморова
читайте также