Новосибирца задержали за смертельный наезд на пешехода в Бийске


Новосибирца задержали за смертельный наезд на пешехода в Бийске
Виновник аварии пытался скрыть следы преступления пока его искала полиция
18 января 2022, 12:34
Ирина Якубова / фото: гу мвд россии по алтайскому краю
Вести новосибирск
Дорожное происшествие произошло 6 января 2022 года на улице Иртышской в городе Бийске Алтайского края. Автомобиль сбил 30-летнего мужчину и скрылся с места происшествия. Пострадавшего с многочисленными травмами доставили в городскую больницу Бийска. Врачи несколько часов боролись за его жизнь, но спасти мужчину не удалось.

Полицейские, проводившие осмотр места происшествия, изъяли разбросанные по дороге осколки скрывшейся машины, опросили людей, которые обнаружили мужчину, а также изучили записи с камер видеонаблюдения. В результате сотрудники ГИБДД установили личность подозреваемого. Им оказался 42-летний житель Новосибирска – владелец автомобиля Volkswagen Passat. Правоохранители задержали его по месту жительства в Новосибирске.

Как установили полицейские, подозреваемый хотел скрыть повреждения своей машины, которые появились во время дорожной аварии. Так, например, новосибирец успел поменять капот и избавился от бампера, на которых были явные следы наезда на погибшего.

По факту ДТП возбудили уголовное дело по части 4 статьи 264 Уголовного кодекса Российской Федерации «Нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека». Новосибирцу грозит до 12 лет лишения свободы.

Ранее «Вести Новосибирск» сообщали, что водитель сбил мужчину с 11-летней дочкой на пешеходном переходе в областном центре
Ирина Якубова / фото: гу мвд россии по алтайскому краю
читайте также