Новосибирцев предупредили о штормовом ветре на выходных


Новосибирцев предупредили о штормовом ветре на выходных
По данным «Сибуправтодора», во второй половине дня и в последующие сутки ветер может усилиться до 30 м/с.
23 ноября 2018, 17:27
Фото: из открытых источников
Вести новосибирск

Новосибирцев предупредили о штормовом ветре на выходных, об этом сообщает пресс-служба «Сибуправтодора».

«Во второй половине дня 24 ноября и в последующие сутки на территории этих регионов ожидаются мокрый снег, метели, порывистый ветер 18-23 м/с, временами – до 25-30 м/с, гололедица, снежные заносы», – рассказали в ведомстве.

Ожидается, что ветер усилится на территории Новосибирской и Кемеровской областей. Дорожные службы уже переведены на усиленный режим работы.

«На затяжных подъемах в Мариинском районе Кемеровской области будет организовано дежурство тяжелой техники для помощи водителям большегрузных автомобилей», - рассказали в «Сибуправтодоре».

Автомобилистов призывают отказаться от сложных и длительных загородных маршрутов, на трассах возможно снижение видимости и сильный боковой ветер.

«Если отменить поездку нельзя, будьте очень осторожны, особенно на участках с работающей дорожной техникой. Передвигайтесь с безопасной скоростью, соблюдайте дистанцию! В сложной ситуации переждите сильную метель на площадке ближайшего объекта дорожного сервиса или любом остановочном пункте», – отметили в ведомстве.

Телефон для экстренных сообщений – 112.


Вы стали свидетелем интересного события? Смело снимайте на мобильный телефон и отправляйте нам видео из любой точки Новосибирской области! Мы обязательно покажем его в программе «Вести Новосибирск»!
Ждем ваших сообщений в мессенджерах WhatsApp, Telegram и Viber: +7-923-244-01-09.
Присылайте свои новости в раздел «Сообщить новость».
Также подписывайтесь на наш канал в «Яндекс. Дзен», чтобы оперативно получать свежие новости
.

Фото: из открытых источников
читайте также