Новосибирцы чаще всего горят по воскресеньям


Новосибирцы чаще всего горят по воскресеньям
Новосибирские пожарные выяснили, что чаще всего пожары в регионе происходят по воскресеньям. На этот день приходится 18,1% от общего числа возгораний. Реже всего они происходят по понедельникам – 12,9%.
18 ноября 2014, 12:53
Вести новосибирск
Всего за 10 месяцев было ликвидировано 2766 пожаров, на которых спасены 1694 человека, попавших в критическую ситуацию. Пожарные защитили от огня материальных ценностей на сумму более 207 миллионов рублей: в большинстве своем это жилье и имущество граждан.

Как сообщает пресс-служба регионального управления МЧС, чаще всего пожары происходят из-за неосторожного обращения с огнем – 1076 пожаров, это 38,9% от общего количества пожаров,
Из-за нарушения правил устройства и эксплуатации электрооборудования зарегистрировано 720 пожаров, или 26,0% от общего количества пожаров,  нарушения правил устройства и эксплуатации печей – 493 пожара, или 17,8% от общего количества пожаров.

Увеличилась доля пожаров, происшедших в результате нарушения правил устройства и эксплуатации  печей. Большинство пожаров, причиной которых являются печи и электрооборудование, происходит в районах области.

А вот доля пожаров, возникших из-за неосторожного обращения с огнем, в городе Новосибирске больше, чем в целом по области.
читайте также