Новосибирцы не могут попасть в Казахстан: движение на трассах официально закрыли


Новосибирцы не могут попасть в Казахстан: движение на трассах официально закрыли
Погодные условия не благоприятствуют для передвижения на автомобильном транспорте  
30 декабря 2019, 19:10
Вести новосибирск
«Вести Новосибирск» уже сообщали, что на границе Новосибирской области и Казахстана пассажирские автобусы и другие автомобили стоят на границе с четырёх утра 30 декабря.

Стала известна причина транспортного коллапса на границе двух стран: движение на трассах в Восточно-Казахстанской области перекрыли из-за сильного снега и метели, объясняли в пресс-службе комитета по чрезвычайным ситуациям МВД Республики Казахстан.

На протяжении сотен километров наблюдается мокрый снег с ветром, что привело к резкому ограничению видимости. К этому добавился гололёд и движение стало попросту опасным.

По данным «Казахавтодора», для всех видов транспорта закрыты трассы: «Омск — Майкапчагай» от Семея до села Калбатау Жарминского района, «Усть-Каменогорск — Россия» от города Шемонаиха до границы, «Усть-Каменогорск — Рахмановские ключи» от села Северное Алтайского района до поворота на город Серебрянск Алтайского района, «Усть-Каменогорск – Риддер – Россия» (15-105-й км, село Белоусовка – город Риддер).

На 31 декабря прогноз также не утешителен. Казахстанские синоптики объявили штормовое предупреждение в Восточно-Казахстанской области. В последний день 2019 года здесь ожидаются снег, местами метель, туман, на дорогах — гололедица. Ветер южный с переходом на юго-западный. Его скорость - 15-20 м/с с порывами до 25 м/с.

Читайте также: 
- Новосибирцы стоят на границе с Казахстаном 11 часов из-за метели
читайте также