Новосибирцы подрались из-за нетолерантного высказывания на улице в микрорайоне МЖК


Опубликованным видео, на которое попал инцидент, уже заинтересовались сотрудники правоохранительных органов
31 мая 2023, 09:49
Никита Минин / видео: "АСТ-54"
Вести новосибирск

В Октябрьском районе Новосибирска произошла драка на глазах очевидцев из-за неаккуратного высказывания местного жителя. Якобы он заявил, что «район МЖК не для русских». После чего один из услышавших такое некорректное заявление решил кулаками показать ему свое недовольство и объяснить – кто где может жить. Видео, на котором запечатлены «разборки» на МЖК, появилось ночью 31 мая 2023 года в паблике «АСТ-54» в социальной сети «ВКонтакте».

«Так завязалась потасовка под окнами дома Высоцкого, 42, за которой наблюдали более 20 человек. На последней секунде боец четко самоликвидировался», – отметил очевидец произошедшего. 

Редакция «Вести Новосибирск» обратилась в пресс-службу регионального ГУ МВД России с просьбой прокомментировать ситуацию.

«Сообщений и заявлений в полицию по данному факту не поступало. В настоящее время по выявленной видеозаписи в интернете сотрудниками полиции проводятся проверочные мероприятия. Устанавливаются личности участников инцидента и все обстоятельства», – сообщили корреспонденту в ведомстве.

Ранее «Вести Новосибирск» рассказывали, как в парке культуры и отдыха «Бугринская роща» 27 мая 2023 года произошла потасовка в одной из беседок. По словам очевидцев, дело дошло до поножовщины. Один из участников конфликта порезал двух человек (одного из них – по горлу).

Никита Минин / видео: "АСТ-54"
читайте также