Няня оставила одних: стали известны подробности гибели двух детей в пожаре в Новосибирске


Няня оставила одних: стали известны подробности гибели двух детей в пожаре в Новосибирске
По словам людей, знающих детали трагедии, 19-летняя девушка пошла в салон красоты вместо присмотра за малышами
21 декабря 2022, 12:16
Никита Минин / фото: соцсети
Вести новосибирск

В Первомайском районе Новосибирска днем 20 декабря 2022 года произошла ужасная трагедия: во время пожара в квартире на первом этаже дома по адресу улица Грунтовая, 12 погибли двое детей. Прибывшая скорая помощь попыталась реанимировать годовалую девочку и двухлетнего мальчика, однако, несмотря на все старания медиков, спасти малышей не удалось.

В съемной квартире жила мать и ее гражданский муж – семья совсем недавно переехала из другого города. Биологический отец позже также подъехал на место трагедии.

«Я буду любить вас вечно, любимые мои крошки, никогда вас не забуду, вы всегда в моем сердце. Царство вам небесное, земля пухом», – написала мама погибших детей на своей странице в социальной сети «ВКонтакте».

Новосибирцев тот поразил факт, что такие маленькие дети находились без присмотра взрослых. По информации от соседей, которые рассказали подробности о происшествии в паблике «АСТ-54», за малышами в день трагедии присматривала 19-летняя няня, но в один из моментов девушка якобы решила куда-то отлучиться по своим делам и просто ушла. Ее уже допросили правоохранители.

«Мне сказали, что няня ушла куда-то, то ли на маникюр, то ли на ресницы, а детей якобы с каким-то мужиком оставила, а мужик этот вроде как во время пожара убежал через окно, а детей не вытащил», – рассказала родственница малышей в социальных сетях.

Подруга мамы погибших мальчика и девочки подтвердила, что женщина действительно оставила детей с няней, которую очень хорошо знала. По словам сибирячки, она доверяла девушке. А вот информацию о сбежавшем мужчине опровергла.

«Дети были одни примерно шесть часов! А няня пошла наводить красоту. Никакого мужчины там не было. Няня полностью жила за счет матери. Если честно, мама готова ко всему, понимает свою вину. Маме позвонил хозяин квартиры во время пожара! Тогда и узнала, что няни не было с детьми. Когда позвонила с криками, та сказала, что отъехала на ресницы, кажется», – написала в комментариях знакомая с семьей жительница Новосибирска.

После произошедшего следователи возбудили уголовное дело по статье «Убийство малолетних». Уже назначена судебная экспертиза для установления причин смерти детей.

Никита Минин / фото: соцсети
читайте также