Обстоятельства гибели пенсионерки от падения кресла выясняют в Новосибирске


Обстоятельства гибели пенсионерки от падения кресла выясняют в Новосибирске
Следственный комитет выясняет обстоятельства трагедии в Железнодорожном районе Новосибирска
4 марта 2022, 11:50
Вести новосибирск

Рано утром 3 марта здесь погибла пенсионерка. Местом трагедии стал тихий двор. Женщине было 80 лет.

На записи с камер видеонаблюдения видно, как из окна седьмого этажа вылетело кресло. Тяжёлый предмет при падении набрал высокую скорость. По всей видимости, удар был сильным.

Добрая и отзывчивая женщина жила здесь с момента постройки дома, рассказывают о пенсионерке соседи. Трагедия случилась около шести утра. На улице никого не было, и почти четверть часа женщина лежала у подъезда. Её дочь в это время была дома.

Те, кто выбросил мебель из окна, на улицу не вышли. Парень и девушка, как рассказывают соседи, в этом доме снимали жильё. В подъезде часто слышали их ругань. Этим утром на улицу полетели два кресла и диван. Молодые люди задержаны. «Проводится комплекс следственных процессуальных действий, направленных на всех подлежащих доказыванию обстоятельств», ─ сообщила старший помощник руководителя управления (по информационному взаимодействию с общественностью и СМИ) СУ СК России по Новосибирской области Екатерина Петрушина. Судьбу подозреваемых будет решать суд. Следственный комитет возбудил уголовное дело по статье «Причинение смерти по неосторожности». Им грозит до двух лет лишения свободы.

читайте также