Огромная собака напала на маленьких девочек в Новосибирске


Инцидентом заинтересовались следователи
11 марта 2021, 11:26
фото, видео: группа "подслушано первомайка"
Вести новосибирск

В Новосибирске на улице Механической огромная собака напала на детей. Маленьких девочек от нападения агрессивного животного успели спасти проезжающие мимо автомобилисты. Об этом рассказали очевидцы происшествия в группе «Подслушано Первомайка» в социальной сети «Вконтакте».

Судя по кадрам опубликованной видеозаписи, инцидент произошёл во вторник, 9 марта. Со слов свидетелей происшествия, пёс сначала накинулся на одну из девочек и повалил на землю. Вторая девочка пыталась освободить свою подругу из цепких лап собаки и начала бить животное по спине. На помощь к детям вовремя подоспели проезжающие мимо автомобилисты.

Инцидентом заинтересовались в правоохранительных органах. Как сообщила старший помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Новосибирской области по взаимодействию со СМИ Анастасия Кулешова, по данному факту следователи организовали проверку.

«В ходе проверки предстоит выяснить обстоятельства произошедшего, а также дать оценку действиям должностных лиц на предмет халатного отношения к обязанностям по обеспечению надлежащего порядка и безопасности в городе», - сообщили в ведомстве.

По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

фото, видео: группа "подслушано первомайка"
читайте также