«Он закрыл моего сына в холодильнике»: скандал разразился в магазине Новосибирска


«Он закрыл моего сына в холодильнике»: скандал разразился в магазине Новосибирска
Ребенок попросил кассира убрать с прилавков продукты питания, у которых, по его словам, истек срок годности
29 августа 2022, 14:47
Никита Минин / фото: unsplash.com
Вести новосибирск
Житель Новосибирска 29 августа 2022 года рассказал корреспонденту «Вестей», что сотрудник магазина закрыл его девятилетнего сына Максима (имя изменено из-за требований законов РФ) в холодильнике за то, что тот якобы попросил убрать просроченные продукты с прилавков.

«Мой сын с друзьями пошел в «Марию-Ра» по адресу улица Селезнева, 46/1. Мы живем не так далеко от него, бываем там часто. Дети пошли в магазин с целью собрать просроченную продукцию и предъявить ее администратору, чтобы эти товары убрать оттуда. Это была их детская инициатива, никто их к этому не подталкивал. Ребенок у меня принципиальный правдолюб, поэтому решил так поступить. Они не хотели красть продукты, просто собрали тележку еды и предъявили сотруднице магазина», – поделился Михаил.

По словам девятилетнего Максима, женщина начала ругаться, забрала тележку и выпроводила детей из магазина. Кроме того, она якобы пригрозила, что ребят могут посадить на три года в тюрьму за такое поведение. Спустя несколько минут Максим вернулся и показал сотруднице торговой точки статью в телефоне, в которой говорилось, что люди имеют полное право требовать убрать «просрочку» с полок.

«Она позвонила кому-то, и через минуту буквально пришел мужчина. Он схватил моего сына за руку и затащил в подсобку. Подтащил к холодильнику. Выкинул оттуда коробки какие-то, засунул ребенка и закрыл. Там было холодно и не было света, со слов сына. Максим начал звонить в полицию, и мужчина, услышав это, открыл холодильник, за шкирку взял его и вышвырнул через черный ход. Его там дожидались друзья», – рассказал отец мальчика.

Как подчеркнул Михаил, по вызову Максима прибыл наряд полиции, однако детей там уже не было – они испугались и убежали. Дома ребенок рассказал о произошедшем бабушке, а она уже сообщила отцу. Мужчина не стал терять времени, взял сына и направился в магазин. На место снова вызвали стражей правопорядка, которые приняли от новосибирца заявление. Теперь в ситуации разбираются правоохранительные органы.

«Вести Новосибирск» обратились за комментарием в пресс-службу регионального ГУ МВД России. Там рассказали, что сотрудники ППС на самом деле прибыли в магазин по вызову директора торговой точки. Управляющий заявил, что подростки якобы пытались вынести неоплаченные товары.

«Участковыми уполномоченными в настоящее время устанавливаются обстоятельства происшествия», – добавили в ведомстве, отметив, что заявление от отца мальчика действительно было принято.

«Вести Новосибирск» направили запрос в головной офис «Марии-Ра» с просьбой дать оценку ситуации. На момент публикации ответ не поступил.

Ранее «Вести Новосибирск» рассказывали, как глава СКР Бастрыкин потребовал обосновать закрытие дела об ударившем мальчика охраннике магазина.
Никита Минин / фото: unsplash.com
читайте также