Пенсионерка-обманщица из Новосибирской области погасила долги после ареста элитного авто


Пенсионерка-обманщица из Новосибирской области погасила долги после ареста элитного авто
До санкций женщина солгала судебным приставам-исполнителям, что не может устранить задолженность из-за отсутствия работы
29 июля 2022, 11:42
Фото: pxhere.com
Вести новосибирск
Жительница города Карасук Новосибирской области заявила приставам, что из-за преклонного возраста не может выплатить долги. Однако после ареста автомобиля она внезапно нашла деньги.

Судебные приставы возбудили пять исполнительных производств против, среди который есть взыскания на сумму более 200 тысяч рублей. Женщина пришла на прием к исполнителям и заявила, что она уже пожилая и никаких доходов у нее нет. Единственное, что осталось – пенсия.

«Однако, при проверке имущественного положения должницы было установлено, что ей на праве собственности принадлежит внедорожник Mercedes G55 AMG. Владельцем дорогостоящего автомобиля женщина стала по просьбе сына. В результате судебным приставом–исполнителем на транспортное средство был незамедлительно наложен арест», – сообщили в УФССП России по Новосибирской области.

После этого женщина вдруг нашла деньги и погасила задолженности.

Ранее «Вести Новосибирск» сообщали о том, что приставы помогли получить новосибирцу почти полмиллиона рублей долга по зарплате.
Фото: pxhere.com
читайте также