Пилон строящегося четвертого моста в Новосибирске загорелся вечером 20 февраля


Пилон строящегося четвертого моста в Новосибирске загорелся вечером 20 февраля
На происшествие реагировали 21 человек личного состава и шесть единиц техники, в том числе автомобильный коленчатый подъемник
21 февраля 2023, 09:47
Никита Минин / фото: ГУ МЧС России по Новосибирской области
Вести новосибирск

В Новосибирске вечером 20 февраля 2023 года произошло возгорание на строящемся четвертом мосту на высоте 106 метров. Об этом рассказали в пресс-службе регионального ГУ МЧС России.

«В 21:44 на номер 101 поступило сообщение о пожаре на строящемся в Новосибирске мосту – Центральном. Через шесть минут первый пожарно-спасательный расчет был на месте вызова. В этот момент горела деревянная опалубка моста. На тушение ушло чуть более получаса», – рассказали в чрезвычайном ведомстве.

Сотрудники Госавтоинспекции перекрыли участок дороги для беспрепятственного доступа к месту огнеборцев. На происшествие реагировали 21 человек личного состава и шесть единиц техники, в том числе подъемный кран. Площадь возгорания составила 15 квадратных метров.

До прибытия сотрудников МЧС весь персонал с этажа опалубки эвакуировали. Пострадавших нет. Как заявили в пресс-центре группы «ВИС», сейчас проводится внутренняя проверка.

«По оценке группы «ВИС» сумма материального ущерба минимальна, инцидент не повлияет на сроки реализации проекта. Восстановление опалубки и продолжение работ на правой стойке пилона будет обеспечено до конца следующего рабочего дня», – подчеркнули в пресс-службе.

Ранее «Вести Новосибирск» рассказывали, как днем 8 ноября 2022 года загорелся экскаватор, задействованный в работах по строительству четвертого моста через реку Обь. Водитель находился там же, на месте происшествия. Примечательно, что при этом инциденте также никто не пострадал.

Никита Минин / фото: ГУ МЧС России по Новосибирской области
читайте также