Под Новосибирском электропоезд насмерть сбил 13-летнего мальчика


Под Новосибирском электропоезд насмерть сбил 13-летнего мальчика
Транспортная прокуратура организовала проверку исполнения законодательства о безопасности движения на железнодорожном транспорте
18 мая 2023, 17:28
Никита Минин / фото: unsplash.com
Вести новосибирск

В территории поселка Агролес Искитимского района Новосибирской области электропоезд насмерть сбил ребенка. Об этом 18 мая 2023 года сообщила старший помощник Западно-Сибирского транспортного прокурора по взаимодействию со СМИ и общественностью Евгения Чиханчина.

13-летний мальчик переходил железнодорожные пути между станциями Бердск и Искитим по оборудованному пешеходному переходу, когда произошла трагедия.

«Новосибирской транспортной прокуратурой организована проверка исполнения законодательства о безопасности движения на железнодорожном транспорте, в рамках которой будут установлены обстоятельства и причины несчастного случая», – добавила Евгения Чиханчина.

Погибший переходил железнодорожные пути в наушниках и не заметил приближающийся состав, отметили в Восточном межрегиональном следственном управлении на транспорте СК России. Музыка в наушниках, по видимому, была такой громкой, что мальчик даже не услышал гудок поезда.

Следователи возбудили уголовное дело по статье «Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного, воздушного, морского и внутреннего водного транспорта и метрополитена, повлекшие по неосторожности смерть человека» УК РФ.

Ранее «Вести Новосибирск» сообщали о том, что арестовали троих подростков по делу о диверсии на железной дороге. Молодые люди подожгли релейный шкаф на перегоне между станциями Бердск и Сеятель. Преступление юноши сняли на видео и отправили его в качестве доказательства заказчику. За это юные новосибирцы получили десять тысяч рублей. Против них возбудили уголовные дела по статье «Диверсия». Она предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 12 до 20 лет.

Никита Минин / фото: unsplash.com
читайте также