Под Новосибирском мужчина убил вилами соседскую собаку из-за куриц


Под Новосибирском мужчина убил вилами соседскую собаку из-за куриц
Ветеринары в клинике боролись за жизнь хаски, однако травмы оказались слишком серьёзными
21 июня 2022, 12:33
Никита Минин / фото: читатели "Вести Новосибирск"
Вести новосибирск
В поселке Ташара Мошковского района Новосибирской области в ночь с 15 на 16 июня 2022 года мужчина жестоко избил вилами собаку соседки за то, что её питомец пробрался на чужой участок и загрыз там пять куриц. Ветеринары несколько дней боролись за жизнь хаски, однако животное скончалось. Хозяйка собаки Ольга Наумкина решила добиться справедливости и написала на соседа заявление в полицию.

«Герде было три года. Вечером 15 июня я чистила и убирала вольер, она убежала. Я пошла искать Герду, не нашла. Слышала лай, подумала, что вернется скоро. Это не первый раз, когда она убегает, но все знают, что это моя собака. Мне приводили ее несколько раз. Она не кидалась ни на кого, не кусала. В два часа ночи почувствовала, что она где-то пакостит. Я выхожу на улицу, а тут муж привозит её в багажнике. Он рассказал, что Николай (сосед, – прим. редакции) бил собаку черенком от вил. Якобы она пробралась к нему и задавила пять кур. Когда муж ее привез, она через раз дышала», – поделилась с корреспондентом «Вести Новосибирск» Ольга Наумкина.

Ветеринары затруднились сказать, выживет ли Герда. Состояние ее было критическим: череп пробит, лапы переломаны, а зубы выбиты.

Под Новосибирском мужчина убил вилами соседскую собаку из-за куриц


«В клинике собака пролежала пару дней, потом мы забрали ее домой. Супчик варила с курочкой, все в блендере, через шприц кормила. Она воду немного лакать начала. Но на следующий день Герда умерла. Я не понимаю, зачем было так жестоко поступать. Он ведь знал, что это моя собака. Ее все знали. Он мог прогнать ее, я бы заплатила ему хоть за десять куриц. А Николай загнал её в угол, чтобы она не могла убежать, и начал бить. А ведь он написал ответное заявление в полицию, якобы я натравила на него собаку. Теперь он даже трубку не берет, когда я звоню. Через мужа передает, чтобы я успокоилась», – добавила сибирячка.

Корреспонденту «Вести Новосибирск» удалось дозвониться до второй стороны конфликта. Николай Васильченко не захотел комментировать ситуацию, однако подтвердил, что написал ответное заявление в полицию, так как той ночью, по словам мужчины, существовала угроза его жизни и здоровью. На все остальные вопросы журналиста хозяин куриц отвечать отказался.

Ранее «Вести Новосибирск» рассказывали, как овчарка загрызла йоркширского терьера на глазах маленьких детей. В распоряжении редакции оказалось видео, на котором запечатлен момент после схватки питомцев.
Никита Минин / фото: читатели "Вести Новосибирск"
читайте также