Под Новосибирском сотрудники ДПС устроили погоню за пьяным водителем


Под Новосибирском сотрудники ДПС устроили погоню за пьяным водителем
Инцидент с неподчинением законному требованию полицейским произошёл в Ордынском районе
21 апреля 2022, 11:27
Максим Безбородов / Фото: скриншот видеозаписи «Вести Новосибирск»
Вести новосибирск
Недалеко от районного центра Ордынское Новосибирской области сотрудники ДПС вынуждены были устроить погоню на автомобилях за нарушителем. Об этом пресс-служба регионального ГУ МВД России сообщила 21 апреля 2022 года. При этом инцидент, судя по записи регистратора полицейской машины, произошёл ещё 6 апреля.

Как рассказали в пресс-службе ведомства, при патрулировании сотрудники полиции остановили автомобиль для проверки документов. Сотрудники ДПС обратили внимание на подозрительное поведение и внешний вид водителя – он нервничал и часто оглядывался по сторонам. По этой причине его попросили пройти в служебный автомобиль ДПС.
Уже в машине инспекторов он попросил их позволить ему вернуться в свой автомобиль – якобы за документами. Полицейские согласились, но как только 36-летний житель Ордынского района оказался за рулём, он резко нажал на педаль газа и попытался уехать. Инспекторы кинулись в погоню. Она была короткой, отметили в пресс-службе главка. После остановки мужчина стал оказывать сопротивление, но его быстро скрутили и задержали.

В полиции подчеркнули, что от медицинского освидетельствования на состояние опьянения водитель отказался. В ходе разбирательства оказалось, что ранее его лишили права управления автомобилем. За это на него составили протокол по соответствующей статье КоАП РФ и назначили наказание – пять суток ареста.

Также нарушителя привлекли к ответственности за невыполнение законного требования об остановке автомобиля и за сопротивление сотрудникам МВД.

Ранее «Вести Новосибирск» писали, что пьяный новосибирец без прав устроил гонку с инспекторами ДПС в Томской области.
Максим Безбородов / Фото: скриншот видеозаписи «Вести Новосибирск»
читайте также