Подробности гибели второклассника школы под Новосибирском рассказали родители и очевидцы


Подробности гибели второклассника школы под Новосибирском рассказали родители и очевидцы
Охранник на руках нес ребенка до ближайшей больницы, однако его уже было не спасти
12 октября 2022, 14:43
Никита Минин / фото: Елена Копылова
Вести новосибирск
«Вести Новосибирск» отправились в село Сокур Мошковского района, где 10 октября 2022 года скончался после разминки на физкультуре восьмилетний Тимур, и узнали подробности трагедии.

Как рассказал отец погибшего школьника корреспонденту, его сын любил футбол и рисование. По словам мужчины, мальчик никогда не жаловался на проблемы с сердцем. Более того, совсем недавно ребенок проходил ЭКГ и сдавал анализы крови после болезни, которые ничего не выявили. Заключение эксперта о причине смерти будет готово 12 октября 2022 года. В этот же день состоятся похороны Тимура.

Директор школы отказалась говорить с журналистами. Меж тем, ученики признаются, что информацию об инциденте они сами передают друг другу, так как официального объявления администрация образовательного учреждения не делала.

Восьмилетний Тимур учился во вторую смену. Мальчик выполнял вместе с одноклассниками разминку на уроке физкультуры, когда ему стало плохо. Ребенок сказал, что устал, и упал на колени. Прибежавший охранник школы подхватил второклассника на руки и понес его в больницу, которая находилась в 180 метрах от учебного заведения, однако не успел. Тимур скончался. По неподтвержденной информации, у него оторвался тромб.

Следователи возбудили уголовное дело по статье «Причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения своих профессиональных обязанностей». Глава СКР Александр Бастрыкин взял на контроль ход и результаты расследования.

Ранее ситуацию прокомментировало министерство образования Новосибирской области.
Никита Минин / фото: Елена Копылова
читайте также