Подросток чуть не утонул из-за сильного течения в Новосибирске


Подросток чуть не утонул из-за сильного течения в Новосибирске
По информации Муниципальной аварийно-спасательной службы Новосибирска,  подростки прыгали с крыши будки, установленной на причале для экскурсионных теплоходов.
10 июля 2019, 11:28
Фото: МАСС
Вести новосибирск

Происшествие произошло вчера, 9 июля, около 17:00 в районе Бугринского моста. Река Обь в том месте имеет сильное течение, мощные круговороты. Троих подростков после прыжков с крыши будки вынесло к острову «Кораблик». Один из них стал реально тонуть: не справлялся с течением. Из воды его вытащил отдыхающий на берегу кадет, умеющий хорошо плавать. Двоих других подростков (2006 и 2004 годов рождения) отнесло на два расположенных рядом острова.

Очевидцы сообщили о происшествии спасателям-матросам. Специалисты обследовали акваторию реки на моторном катере в районе острова Коровий и нескольких мелких островков. Вскоре подростков нашли и перевезли на левый берег Оби.

«Со слов матросов-спасателей, подобные случаи в этом месте давно не редкость. Сильное течение часто уносит купающихся здесь ребятишек далеко от берега. Но даже сильные крепкие ребята не могут бороться со стихией», — сообщили в МАСС.

Отметим, что 16 человек погибли на водоёмах Новосибирской области с начала сезона. Количество погибших, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, выросло на 34%.



Вы стали свидетелем интересного события? Смело снимайте на мобильный телефон и отправляйте нам видео из любой точки Новосибирской области! Мы обязательно покажем его в программе «Вести Новосибирск»!

Ждем ваших сообщений в мессенджерах WhatsApp, Telegram и Viber: +7-923-244-01-09.
Присылайте свои новости в раздел «Сообщить новость».
Также подписывайтесь на наш канал в «Яндекс. Дзен», чтобы оперативно получать свежие новости.

Фото: МАСС
читайте также