Подрядчик отрицает свою вину в обрушении потолка в доме в Новосибирске


В паспорте объекта было указано, что перекрытие у здания железобетонное, поэтому стройматериалы хранили на крыше дома
14 июля 2020, 13:31
Вести новосибирск
Начальник участка ЖСК «Регион-Строй» Исаев Антон прокомментировал обрушение потолка в доме по улице Владимировский спуск, 2 в Новосибирске. Как сообщил специалист корреспонденту «Вести Новосибирск», работники организации рассчитывали, что крыша выдержит вес стройматериалов.

«Дело в том что, у нас были документы, паспорта объектов. Паспорт объекта был с железобетонным перекрытием. Мы здесь должны были только поменять крышу и сменить электроснабжение. По факту я не понимаю, что произошло. Мы зашли работать только когда получили документы, что железобетонное перекрытие. У нас проект на руках, согласованный со всеми. Мы просто выполняли свою работу», – отметил Антон Исаев.

Однако как рассказали жители дома корреспонденту «Вестей», они предупреждали подрядчика, что перекрытие у дома деревянное. Также они просили работников не оставлять тяжёлые стройматериалы на крыше.

Напомним, происшествие произошло утром 14 июля. В результате обрушения потолка погиб 64-летний мужчина. Следователи и прокуратура организовали проверки по данному факту.
читайте также