Порыв на теплотрассе спровоцировал аварии: пострадавшие в больнице


Коммунальная авария на улице Кропоткина в Новосибирске спровоцировала ДТП. Столкнулись три легковушки и грузовик. Одного из водителей с травмами увезли в больницу на скорой.
18 ноября 2015, 12:21
Вести новосибирск

Асфальт усыпан. Битые стекла, пластик в крошку. Сразу четыре машины оказались в ледяной западне. На скользкой дороге иномарку занесло. Выбросило на встречку, в грузовик. Потом обратно. На машину Оксаны Бердюгиной. Водителя трясет. Немного от холода. В основном, из-за шока. В нескольких секундах от столкновения пыталась тормозить. А машину упорно несло вперед. По льду.

Оксана Бердюгина, Участница ДТП на ул. Кропоткина: «Вот знак - точно я была на этом на этом расстоянии, когда я увидела, абсолютно никакого сцепления с дорогой нет, и все мои тормоза, как будто я не тормозила».

Оксане повезло. Ни царапины. Автомобилю - меньше. Но все можно починить. Наталья Рымцева отделалась легким испугом. От неуправляемой машины успела увернуть. Одну из пострадавших на скорой с травмами увезли в больницу. Участники ДТП винят в аварии не ее.

Наталья Рымцева, Участница ДТП на ул. Кропоткина: «Большой минус коммунальным службам. Произошла авария, да авария - по их вине, мы считаем, прорвало трубопровод то ли в с водой горячей, потому что вода бежит - там она еще в начале парит.  Своевременно не устранили аварийную ситуацию - в результате пострадали невинные люди».

Лариса Суряга, Корреспондент: «А это место коммунальной аварии. На дороге гололед и стоит огромная лужа, от которой поднимается пар. Жители рассказывают, что здесь проходит теплотрасса и вероятно, что на ней произошел порыв».

В соцсетях очевидцы утверждают, что из-под земли здесь бил фонтан воды. Дорогу заволокло паром от потока кипятка. Местные жители говорят - топит перекресток с утра. К обеду на месте коммунальной аварии начались ремонтные работы. Водители, которые уже побывали в ледяной ловушке - считают, и дорожного происшествия можно было избежать. Если б на перекрестке стояли предупреждающие о скользкой дороге знаки. 

читайте также