Появилось видео погони со стрельбой по трактору в Новосибирской области


Информация о задержании нетрезвого водителя, больше напоминающая описание одной из миссий в популярной видеоигре «Grand Theft Auto», появилось на официальном сайте Главного Управления МВД по Новосибирской области
29 октября 2019, 13:25
Фото, видео: пресс-служба ГУ МВД по Новосибирской области
Вести новосибирск

Появилось видео погони со стрельбой по трактору в Новосибирской области, его опубликовала пресс-служба ГУ МВД по региону.

На кадрах видно, что инспекторы пытаются остановить трактор, который едет по проселочной дороге на высокой скорости. Водитель не реагирует на инспектора ДПС, начинается погоня. Водитель тяжелой техники периодически выезжал на встречную полосу, а также пытался скрыться от стражей правопорядка в полях.

«В связи с тем, что правонарушитель создавал реальную угрозу жизни и здоровью другим участникам движения, полицейскими было принятии решение о применении табельного оружия. После того как водитель трактора проигнорировал предупредительные выстрелы в воздух, автоинспекторы произвели несколько прицельных выстрелов по задним колесам трактора, в результате чего транспортное средство было остановлено», - отметили в пресс-службе.

Мужчину, сидевшего за рулём трактора, задержали и доставили в отделение. 29-летний нарушитель с признаками опьянения отказался от освидетельствования на предмет наличия в крови алкоголя.

«В отношении нарушителя составлен административный материал по части 1 статьи 12.26 КоАП РФ, предусматривающей лишение водительских прав на срок до двух лет и наложение штрафа в размере 30 тысяч рублей. Также задержанный будет привлечен к ответственности за неповиновение законному требованию сотрудника полиции», - резюмировали в МВД.


Читайте также: «GTA по-сибирски»: в Чистоозёрном районе пьяный тракторист уходил от погони со стрельбой

Фото, видео: пресс-служба ГУ МВД по Новосибирской области
читайте также