Пожар на Новосибирской ГЭС устранили за 10 минут


Пожар на Новосибирской ГЭС устранили за 10 минут
Никто из людей не пострадал.
18 декабря 2014, 08:53
Вести новосибирск
Возгорание остаточной масляной пленки внутри демонтированного бака подготовленного к утилизации трансформатора произошло на Новосибирской ГЭС накануне в 13.55 при производстве работ персоналом подрядной организации, на  пристанционной площадке гидростанции.

Огонь был потушен силами ремонтного персонала в течение 10 минут, при этом наблюдалось сильное задымление. Оборудование и персонал не пострадали в результате задымления, сообщает пресс-служба «РусГидро».

Работы проводились в рамках долгосрочной программы технического перевооружения генерирующих объектов РусГидро. Всего планируется заменить 55% турбин, 42% генераторов и 61% трансформаторов от общего парка РусГидро. Это позволит переломить тенденцию старения парка оборудования, обновление всех генерирующих мощностей отработавших нормативные сроки а также снизить эксплуатационные затраты за счет уменьшения объёмов ремонтов и автоматизации процессов.

Реализация программы позволит к моменту её окончания в 2020 году заменить генерирующее оборудование общей мощностью 12618 МВт и увеличить установленную мощность объектов компании на 779 МВт. Планируемый прирост выработки за счет мероприятий в рамках программы составит 1375,6 млн.  кВт.ч.
читайте также