Пожарные спасли женщину из горящей квартиры в Новосибирске


Пожарные спасли женщину из горящей квартиры в Новосибирске
Загорелась квартира на восьмом этаже в доме на улице 1905 года, пострадавшую передали бригаде скорой помощи, рассказали в МЧС.
3 августа 2018, 10:25
Фото: из открытых источников
Вести новосибирск

Пожарные спасли женщину из горящей квартиры в Новосибирске, об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС по НСО.

Пожар в жилом доме на улице 1905 года произошел накануне днем.

«На момент прибытия пожарных, которые следовали к месту вызова три минуты, из окна дома на восьмом этаже шел дым. Из задымленной квартиры пожарные эвакуировали женщину, оказали первую помощь и передали ее бригаде скорой медицинской помощи», – рассказали в МЧС.

Возгорание было локализовано в течение 10 минут. В квартире огнем повреждена комната,  вторая комната, кухня и коридор закопчены. Причина пожара устанавливается.

Пожарная статистика июля 2018 года крайне тревожная – 224 бытовых пожара, что на 18 процентов (34 случая) больше аналогичного показателя прошлого года. В результате пожаров погибли 11 жителей Новосибирской области, еще 9 получили травмы разной степени тяжести.


Вы стали свидетелем интересного события? Смело снимайте на мобильный телефон и отправляйте нам видео из любой точки Новосибирской области! Мы обязательно покажем его в программе «Вести Новосибирск»!
Ждем ваших сообщений в мессенджерах WhatsApp, Telegram и Viber: +7-923-244-01-09.
Также присылайте свои новости в раздел «Сообщить новость»
.

Фото: из открытых источников
читайте также