Преданная собака потеряла часть лапы в погоне за уехавшей в поезде хозяйкой


Преданная собака потеряла часть лапы в погоне за уехавшей в поезде хозяйкой
Животное выскочило из поезда на перрон, а хозяйка не стала рисковать и не покинула локомотив, бросив любимицу на произвол судьбы
5 октября 2022, 13:38
Фото: Помощь питбулям и стаффам.Новосибирск.
Вести новосибирск
В Новосибирске на железнодорожном вокзале преданная собака потеряла часть лапы в погоне за уехавшей в поезде хозяйкой. 4 октября 2022 года в 10:20 животное выскочило из поезда на перрон. Хозяйка маленькой путешественницы не стала рисковать и не покинула локомотив, бросив любимицу на произвол судьбы. В то же время преданное существо так отчаянно старалось вернуться в отчий дом, что стерло себе все лапы в кровь в погоне за поездом. Более того, малышка серьезно травмировала лапы, пока пыталась зацепиться за уезжающий поезд.

Сотрудники почтового багажного вагона подобрали бедняжку, а неравнодушные новосибирцы распространили информацию в соцсетях, связались с волонтерами, чтобы помочь животному. Выяснилось, что малышку зовут Дина, ее отвезли в ветеринарную клинику, где ампутировали три фаланги, которые были раздроблены в результате погони.

Работники железнодорожного вокзала связались с хозяйкой животного, чтобы вернуть питомицу домой. Однако, со слов проводников, узнав, что Дина травмирована и ей требуется операция за семь тысяч рублей, хозяйка отказалась «спонсировать бизнес ветеринарных клиник» и попросила не издеваться над ее собакой. Женщина пыталась убедить волонтеров усыпить любимицу, и на это она готова была выслать деньги.

«Это издевательство над животным, а не его спасение, вы мне говорите одно, а я точно убеждена, что у собаки будут в дальнейшем серьезные проблемы по здоровью», - мотивировала свое решение нерадивая хозяйка.

Собака Дина

Кроме того, выяснилось, что пассажирка поезда «Новокузнецк – Москва» ехала с двумя собаками. Еще одно животное находится сейчас вместе с ней и, со слов проводников, также без ошейника и поводка. На замечания работников поезда женщина никак не реагирует и ничего не объясняет.

Несмотря на все трудности, операция прошла успешно, и Дина находится под присмотром. Добросердечные новосибирцы подыскивают новый дом малышке. Как пояснила корреспонденту «Вести Новосибирск» одна из спасительниц Дины, собака очень ласковая и желающих помочь бедняжке и забрать ее в семью очень много: сообщения поступают даже из Барнаула и Челябинска. Теперь, чтобы Дина обрела новый дом, осталось только выбрать добрые руки, которые будут любить и заботиться о настрадавшейся малышке.

Ранее «Вести Новосибирск» писали, что в областном центре беспородную собаку спасли от смерти в колодце.
Фото: Помощь питбулям и стаффам.Новосибирск.
читайте также