Представители азербайджанской диаспоры Новосибирска прокомментировали ЧП с выстрелом в голову задержанного


Представители азербайджанской диаспоры Новосибирска прокомментировали ЧП с выстрелом в голову задержанного
Расим Сахиб-оглы Бабаев уже встретился с родственниками пострадавшего
29 мая 2021, 18:51
Никита Минин / фото: Gorsite.ru
Вести новосибирск
Руководитель Азербайджанской национально-культурной автономии Расим Сахиб-оглы Бабаев прокомментировал изданию Gorsite.ru инцидент, который произошёл вечером 28 мая в Мошковском районе Новосибирской области. Тогда конфликт между сотрудниками ДПС и любителями быстрой езды закончился выстрелом в голову 19-летнего Вакиля Абдуллаева.

«Я встречался с родственниками Вакиля, которые сейчас в Мошково. Некоторых я знаю лично. Я поговорил с ними – нет никакой агрессии. Они сейчас обеспокоены состоянием здоровья молодого человека. Я с ними поговорил, успокоил, рассказал, что ход расследования под контролем, объяснил, что не нужно тревожить врачей», - рассказал Расим Бабаев, добавив, что в настоящее время раненный мужчина находится в тяжёлом состоянии: он впал в кому.

По словам лидера азербайджанской диаспоры, виновных определит суд. Сейчас же этим делом занимаются следователи. «Ситуация под контролем», - заявил Расим Бабаев.

Ранее «Вести Новосибирск» сообщали, что в социальных сетях появилось видео, где молодой человек истекает кровью после конфликта с сотрудником полиции. Позже правоохранители возбудили уголовное дело по статьям «Превышение должностных полномочий» и «Причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности» УК РФ.
Никита Минин / фото: Gorsite.ru
читайте также