Репортаж «Вести Новосибирск» с места гибели трёх детей и двух мужчин


Предварительная причина трагедии – непотушенная сигарета, которую оставил кто-то из взрослых

6 ноября 2020, 10:46
Вести новосибирск
В Каргате 5 ноября днём на пожаре погибли пять человек. Трое из них ─ дети. Узнав о ЧП «Вести Новосибирск» выехали на место. На связь со студией вышел  корреспондент Даниил Сухоручко и вот что он рассказал.

Понимания, как это могло произойти, нет даже у следователей. Здесь  работает  прокуратура, следственный комитет и пожарные дознаватели. Даже предварительные версии никто не выдвигает.

Вот что удалось выяснить: в обеденное время на улице Комсомольской  загорелся дом. Дом большой, несколько комнат. На момент возгорания внутри находились пять человек: двое взрослых мужчин ─ хозяин дома и его гость,  а также трое несовершеннолетних детей, по предварительным данным, им было 12, 4 и 2 года. Мама ещё с одним старшим ребёнком,  также по предварительным данным,  до пожара вышла по делам. По информации редакции, в комиссию по делам несовершеннолетних.

Известно, что сгоревший дом был оснащён автономным дымовым пожарным извещателем. Что произошло? Почему взрослые не вышли сами и не вывели детей? Вопросы, на которые пока нет ответа.

Как сообщили в прокуратуре,  люди погибли на месте. Уголовное дело возбудили по статье  «Причинение смерти по неосторожности». С родственниками погибших работают психологи.
читайте также