Прокуратура начала проверку после нападения собак на 16-летнюю школьницу в Новосибирске


Прокуратура начала проверку после нападения собак на 16-летнюю школьницу в Новосибирске
Правоохранители проверят исполнение федерального законодательства об ответственном обращении с животными
17 марта 2023, 12:01
Никита Минин / фото: unsplash.com
Вести новосибирск

В Новосибирске прокуратура Ленинского района организовала проведение проверки по факту нападения собак на 16-летнюю девочку. Об этом 17 марта 2023 года заявила и.о. старшего помощника прокурора региона по взаимодействию со СМИ Дарья Манилова.

Ранее «Вести Новосибирск» рассказывали, как утром 14 марта 2023 года две собаки покусали 16-летнюю девушку-подростка около остановки «Районная» на улице Вертковской. Мать школьницы написала заявление в полицию.

«Прокуратура проверит исполнение федерального законодательства об ответственном обращении с животными. Будет дана оценка действиям органов местного самоуправления по обращению с бездомными животными», – подчеркнула Дарья Манилова.

Напомним, 28 января 2023 года в Первомайском районе мегаполиса мальчик возвращался домой, когда на него напала свора из шести собак. От страха ребенок сразу же нырнул лицом в сугроб, чтобы его не покусали. Дикий лай услышал один из соседей, который в этот момент чистил свой участок от снега. Он выбежал с лопатой посмотреть, что случилось, и когда понял, что ребенок в опасности, сразу же бросился его спасать.

Никита Минин / фото: unsplash.com
читайте также