Против стрелявшего в полицейских 61-летнего новосибирца возбудили уголовное дело


Против стрелявшего в полицейских 61-летнего новосибирца возбудили уголовное дело
Правоохранители прибыли по адресу, так как пьяный сосед угрожал женщине убийством
29 марта 2023, 09:18
Никита Минин / фото: СУ СКР по Новосибирской области
Вести новосибирск

В Новосибирской области следователи возбудили уголовное дело по статье «Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа» против 61-летнего мужчины, который устроил стрельбу в поселке Октябрьский Мошковского района. Об этом сообщила старший помощник руководителя регионального СУ СКР по информационному взаимодействию с общественностью и СМИ Елена Коновалова.

Инцидент произошел днем 28 марта 2023 года. Местная жительница обратилась в полицию и заявила, что пьяный сосед угрожает ей убийством. На место тут же выехали стражи правопорядка. Для разбирательства правоохранители прошли в подъезд этого дома и позвонили в квартиру, где проживает мужчина. Однако, открыв дверь, злоумышленник несколько раз выстрелил из ружья, в том числе в сторону прибывших сотрудников полиции. Никто не пострадал. Подозреваемого удалось задержать.

«В настоящее время следователи СК проводят необходимые следственные действия, направленные на установление обстоятельств нападения на сотрудников полиции. Готовится ходатайство в суд об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения в виде заключения под стражу», – отметила Елена Коновалова.

Оружие изъяли – вскоре оно будет направлено на экспертизу в ЭКЦ ГУ МВД России по Новосибирской области.

Ранее «Вести Новосибирск» рассказывали, что 43-летнего мужчину обвинили в покушении на убийство после стрельбы из ружья в кафе. Пострадала 20-летняя сотрудница развлекательного учреждения. В настоящее время она находится в районной больнице.

Никита Минин / фото: СУ СКР по Новосибирской области
читайте также