Пьяная жительница Новосибирска сбила насмерть женщину на остановке и получила пять лет тюрьмы


Пьяная жительница Новосибирска сбила насмерть женщину на остановке и получила пять лет тюрьмы
Кроме того, сибирячке на протяжении трех лет нельзя будет садиться за руль транспортных средств
17 августа 2022, 13:33
Никита Минин / фото: ГИБДД по Новосибирску
Вести новосибирск
Первомайский районный суд Новосибирска вынес приговор местной жительнице, которая 13 ноября 2021 года насмерть сбила пенсионерку на остановке КСМ.

Как ранее сообщали «Вести Новосибирск», водитель в состоянии алкогольного опьянения за рулем автомобиля Lexus сбила пешеходные ограждения рядом с домом 1/8 на улице Одоевского, а затем въехала в тротуар рядом с остановкой. В результате ДТП погибла пожилая женщина. Кроме нее пострадали еще два пешехода, которые стояли на остановке и ждали общественного транспорта. Их доставили в больницу.

Сибирячку судили по статье за нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека.

«Она признана виновной. 15 августа 2022 года ей было назначено наказание в виде пяти лет лишения свободы с лишением права управления транспортными средствами сроком на три года. Отбывание наказания назначено в исправительной колонии общего режима», — сообщил корреспонденту «Вестей» помощник прокурора Новосибирской области по взаимодействию со СМИ Сергей Чернов.

Прокуратура Первомайского района получила приговор, в настоящее время он находится на изучении.

Ранее «Вести Новосибирск» рассказывали, что пассажир LADA Vesta погиб в столкновении с фурой.
Никита Минин / фото: ГИБДД по Новосибирску
читайте также