Пьяные сибиряки избили, изнасиловали и бросили под поезд друга


Пьяные сибиряки избили, изнасиловали и бросили под поезд друга
От полученных травм потерпевший скончался на месте
28 сентября 2021, 10:49
Никита Минин / фото: pixabay.com
Вести новосибирск
В Красноярском крае четверо мужчин избили, изнасиловали и бросили на рельсы под поезд своего товарища. Об этом сообщила пресс-служба Восточного межрегионального управления СК РФ на транспорте.

Как установили правоохранители, 22 сентября 2021 года пятеро друзей распивали спиртное в квартире одного из них в посёлке Козулька. В какой-то момент между ними вспыхнул конфликт, и четверо мужчина избили руками, ногами и дверцей от тумбочки пятого. После этого двое подозреваемых изнасиловали потерпевшего.

Чтобы скрыть следы преступления, злоумышленники отнесли находящегося без сознания мужчину на железную дорогу, где положили его на рельсы перед приближающимся грузовым поездом. Машинист попытался экстренно затормозить, но предотвратить трагедию не удалось. Потерпевший скончался на месте.

«В результате грамотно спланированных и проведенных следственных действий следователь раскрыл особо тяжкое преступление, совершённое в условиях неочевидности», - отметили правоохранители.

Всех подозреваемых задержали. Им предъявили обвинения по статьям «Убийство» и «Насильственные действия сексуального характера» УК РФ. Расследование продолжается.
Никита Минин / фото: pixabay.com
читайте также