Пять человек спасли пожарные из огня в Новосибирской области


Пять человек спасли пожарные из огня в Новосибирской области
Среди спасённых были двое маломобильных жителей Куйбышева
10 октября 2019, 12:40
Фото: ГУ МЧС России по Новосибирской области; Видео: Группа Вконтакте «Новости дня Каинск, Барабинск»
Вести новосибирск

Как сообщила пресс-служба ГУ МЧС России по Новосибирской области, в среду, 9 октября, в Куйбышеве пожарные спасли пять человек и эвакуировали 30 жильцов дома, в котором загорелась квартира. Среди них оказались двое маломобильных жителей области.

Пожарные выехали к месту происшествия в 23:30. Выяснилось, что квартира загорелась в трёхэтажном жилом доме с деревянными перекрытиями. Возгорание произошло на втором этаже.

WhatsApp Image 2019-10-10 at 11.27.48.jpeg

С верхних этажей дома с помощью спасательных устройств эвакуировали пять человек. Среди них оказались двое маломобильных граждан. Они не могли передвигаться, поэтому пожарные вынесли их на улицу на руках и медицинских мягких носилках.

«Среди спасенных была женщина, проживающая в горящей квартире. Медицинская помощь никому из жильцов не потребовалась», — сообщили в ведомстве.

Из-за возгорания дом был обесточен во время работ по тушению. Поэтому пожарные освещали фонарями тёмные подъезды, чтобы смогли выйти ещё 30 человек. За восемь минут специалисты локализовали пожар, после этого провели проливу и дымоудаление. Причина происшествия ещё устанавливается.

Напомним, ранее в Новосибирской области многодетная семья спаслась благодаря пожарному датчику. Подробнее — здесь.

Фото: ГУ МЧС России по Новосибирской области; Видео: Группа Вконтакте «Новости дня Каинск, Барабинск»
читайте также