Пятиклассник избил учителей из-за изъятой электронной сигареты в школе Новосибирска


Пятиклассник избил учителей из-за изъятой электронной сигареты в школе Новосибирска
Охранник нажал тревожную кнопку, и на место прибыли сотрудники Росгвардии
7 апреля 2023, 09:33
Никита Минин / фото: "АСТ-54"
Вести новосибирск

В новосибирском микрорайоне Березовый днем 6 апреля 2023 года ученик пятого класса школы № 213 напал на своего преподавателя и завуча после того, как те застали мальчика во время курения и отобрали у него электронную сигарету. Информация об этом появилась в паблике «АСТ-54» в социальной сети «ВКонтакте».

«Подросток неоднократно позволял себе оскорбления в адрес учителей и учеников. Он систематически уходит с уроков, минуя со скандалом пост охраны. Его мама винит всех вокруг. Никто не может повлиять», – рассказала местная жительница, знакомая с ситуацией.

По словам очевидцев, из-за потасовки в образовательном учреждении на место пришлось вызвать сотрудников Росгвардии.

«Сотрудники вневедомственной охраны прибыли на охраняемый объект по сигналу тревоги. Со слов охранника школы было установлено, что причиной нажатия кнопки тревожной сигнализации стал конфликт между учащимся и преподавателем школы. На место были вызваны сотрудники ПДН. Заявлений от администрации школы не поступало», – прокомментировала ситуацию корреспонденту «Вестей» начальник пресс-службы управления Росгвардии по Новосибирской области Ольга Табатчикова.

Ранее «Вести Новосибирск» рассказывали о том, что вечером 2 февраля 2023 года произошел ужасный инцидент около школы № 212. Местные жители заявили, что двое взрослых мужчин избили шестиклассника с врожденным пороком сердца прямо на территории образовательного учреждения. Позже у мальчика диагностировали сотрясение головного мозга.

Никита Минин / фото: "АСТ-54"
читайте также