Родители укрывали сына-неплателльщика алиментов


Родители укрывали сына-неплателльщика алиментов

Задолжавший своей дочери 200 тысяч рублей мужчина прятался от судебных приставов у своих родителей, сообщает пресс-служба управления судебных приставов по Новосибирской области.

26 августа 2016, 11:36
Фото pixabay.com
Вести новосибирск

Родители укрывали сына-неплателльщика алиментов, об этом сообщает пресс-служба УФССП по Новосибирской области.

Неплательщик из Новосибирска задолжал своей 7-летней дочери 200 тысяч рублей. Он решил не платить алименты и игнорировал звонки и письма от приставов.

Тогда судебные приставы приехали по месту жительства мужчины, но его там не оказалось. Соседи сообщили, что он уехал к родителям в Мошковский район. После визита приставов к родителям мужчины, стало понятно, что он прячется у них в доме.

«Судебный пристав предложил алиментщику выйти из-за двери и присоединиться к разговору, однако встретил неожиданный отпор со стороны матери и отца. Они грудью встали на защиту ребёнка, мотивируя это тем, что не нужно ему общаться с должностными лицами. Оказалось, что именно родители выкидывали повестки и не приглашали сына к телефону, всячески оберегая его от потенциально неприятных контактов», — сообщается в сообщении пресс-службы.

Должник был доставлен в ведомство, где сотрудники УФССП наложили арест на его мобильный телефон и выдали заявление в центр занятости населения для постановки на трудовой учёт.

Фото pixabay.com
читайте также