Самолет из Новосибирска не смог приземлиться в Норильске и вернулся обратно


Самолет из Новосибирска не смог приземлиться в Норильске и вернулся обратно

Воздушное судно не долетело до аэропорта конечной точки якобы из-за плохих погодных условий

9 ноября 2022, 20:32
фото: vk.com/s7airlines
Вести новосибирск

Самолет авиакомпании S7 «Новосибирск-Норильск» не смог приземлиться в пункте назначения и вернулся обратно. При этом, как рассказали сами пассажиры корреспонденту «Вести Новосибирск», их не обеспечили горячим питанием во время шестичасового ожидания обратного рейса.

Инцидент случился 9 ноября 2022 года. Рейс S7 5303 вылетел из Новосибирска в 05:29 и должен был прибыть в Норильск в 08:00. Однако пилот не смог посадить самолет и, судя по информации сервиса Flightradar24, сделал три круга совсем рядом с аэропортом конечной точки и развернулся.

Как рассказал пассажир воздушного судна Вячеслав Черников, их доставили в Игарку, где они просидели около шести часов в ожидании возвращения в Новосибирск.

«Нас не обеспечили горячим питанием, хотя мы сидели очень долго, с нами летели и дети, и пенсионеры. Мы взяли с собой из самолета чай и пару батончиков. Кроме того, с нами не связалось представительство авиакомпании «Сибирь». Они не объяснили ситуацию толком, не извинились. Сказали, что из-а погодных условий так получилось, при этом мы звонили в аэропорт Норильска и родственникам из города – другие самолеты спокойно садились, в то время как нас по итогу отправили обратно», – делится мужчина.

эс севен тело.jpg

И действительно, онлайн-табло показывает, что другие самолеты совершали посадку в тот момент, когда борт из Новосибирска развернулся. Так, например, успешно сел рейс из Москвы авиакомпании Nordwind Airlines.

Редакция связалась с транспортной прокуратурой, где информацию об инциденте подтвердили и заверили, что сейчас в Новосибирской области и Красноярском крае проходят проверки по данному факту.

Также корреспондент «Вестей» направил запрос в авиакомпанию S7, однако на момент публикации ответа не поступило.

Сейчас пассажиры воздушного судна благополучно вернулись и их разместили в гостиницу.

Однако из-за того, что самолет рейса 5303 не прилетел в Норильск, обратный рейс 5304 также задержали. В настоящий момент онлайн-табло информирует, что вернувшийся в Новосибирск самолет прибудет в норильский аэропорт  только в 06:00 10 ноября.

Ранее «Вести» писали о похожем инциденте. Новосибирцев напугал кружащий над городом пассажирский самолет и как выяснилось, он совершал незапланированную посадку.

фото: vk.com/s7airlines
читайте также