Семилетнего мальчика увезли в травмпункт после нападения женщины в Новосибирске


На кадрах записи с камер наблюдения видно, как сибирячка схватила ребенка за шею и несколько раз ткнула его лицом в снег, а также дала подзатыльник
22 февраля 2023, 11:39
Никита Минин / видео: "АСТ-54"
Вести новосибирск

В Октябрьском районе Новосибирска взрослая женщина напала на семилетнего мальчика во дворе дома № 6/1 на улице Красносельской. Видео с инцидентом появилось 22 февраля 2023 года в паблике «АСТ-54» в социальной сети «ВКонтакте».

«Все началось из-за того, что в ходе игры мальчишки забрали у ее сына перчатки. Мы с ребенком в травмпункте, – рассказала мама пострадавшего мальчика. – Напоследок она сказала моему сыну: ты пошутил, и я теперь тоже пошутила».

На кадрах записи камер видеонаблюдения видно, как сибирячка позвала школьника к себе, после чего несколько раз с силой ткнула его лицом в снег и дала подзатыльник.

Наказание за избиение несовершеннолетнего взрослым бывает разным и зависит от степени нанесенных повреждений. Ответственность наступает по нескольким статьям: от 111 до 118 УК РФ. Женщину могут привлечь к ответственности за побои, а вот вторая статья уже зависит от степени вреда здоровью мальчика. В худшем случае сибирячке грозит лишение свободы.

В пресс-службе ГУ МВД России по Новосибирской области корреспонденту пообещали прокомментировать ситуацию позже.

Ранее житель Новосибирска Илья в беседе с корреспондентом «Вестей» рассказал в подробностях об инциденте в автобусе № 18, когда его якобы избили водитель и кондуктор.

Никита Минин / видео: "АСТ-54"
читайте также