В Иркутске семилетний мальчик сбросил кирпич на голову шестилетней девочке. Об этом сообщили в пресс-службе регионального СУ СКР.
Как рассказали правоохранители, вечером 29 августа 2022 года из окна подъезда жилого дома сбросили кирпич, который попал по голове шестилетней девочке. По предварительным данным, это сделал семилетний ребенок, который не видел, что внизу находятся люди.
По факту причинения несовершеннолетней тяжкого вреда здоровью по неосторожности организовали проведение доследственной проверки. Правоохранители выясняют все обстоятельства произошедшего, назначили судебно-медицинскую экспертизу. По результатам проверки примут правовое решение.
Ранее «Вести Новосибирск» писали, что во дворе жилого дома девушка укусила мальчика за нос и швырнула на асфальт. Местная жительница увидела произошедшее с балкона и поделилась в социальных сетях.