Сильные морозы привели к увеличению числа аварий в Новосибирске


Крепкий мороз не дает водителям расслабиться. В эти минуты движение транспорта в Новосибирске затруднено. Где самые проблемные участки? Выяснили корреспонденты «Вестей».
20 января 2016, 16:35
Вести новосибирск

Три автомобиля попали в аварию сегодня днем на улице Ипподромской. Водитель Тойоты врезался в Ладу. Автомобиль Ваз закрутило на скользкой дороге и он задел ещё и кроссовер с прицепом.

Недалеко от этого ДТП - на улице Военной - водитель минивэна Тойота не успел вовремя затормозить и зацепил седан, после чего заехал - в припаркованную Мазду, а её от удара сдвинуло на соседнюю Короллу.

На перекрестке улиц Фабричной и Спартака Мазда врезалась в Тойоту. Обе машины закрутило. И они по цепочке задели ближайших участников движения. Машины заняли практически всю проезжую часть, со стороны автовокзала тут же возникла пробка.

30-ти градусный Мороз спровоцировал десятки пожаров в автомобилях. Причина - чаще всего - неисправность проводки. Электросистема в первую очередь под ударом - в старых машинах, и автомобилях - пострадавших в ДТП.

читайте также