СК возбудил дело на застреленного возле новосибирского суда мужчину


СК возбудил дело на застреленного возле новосибирского суда мужчину
Сибиряк попытался сбежать из-под стражи, но был застрелен сотрудниками полиции
19 апреля 2021, 15:44
фото: svgz.ru
Вести новосибирск

В Новосибирске следователи возбудили уголовное дело по статье «Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа» в отношении 35-летнего следственно-арестованного. Мужчина напал на сотрудника полиции. Об этом сообщила старший помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Новосибирской области по взаимодействию со СМИ Анастасия Кулешова.

Инцидент произошёл утром в понедельник, 19 апреля 2021 года. По данным правоохранителей, следственно-арестованного конвоировали в Центральный районный суд Новосибирска для участия в судебном заседании для рассмотрения вопроса о продлении ему срока содержания под стражей.

Находясь в полицейском автомобиле, припаркованном у служебного входа суда, мужчина напал на конвоира. Сибиряк повалил её на пол, приставил к шее металлический прут и стал угрожать убийством. Правоохранители попытались задержать злоумышленника и открыли стрельбу, в результате чего мужчина скончался.

В настоящее время правоохранители выполняют комплекс следственных действий, направленных на установление всех подлежащих доказыванию обстоятельств. Следователи продолжают расследование уголовного дела.

фото: svgz.ru
читайте также