Собаки погибли в пожаре в одном из частных домов под Новосибирском


В одном из частных домов под Новосибирском пожар уничтожил не только имущество - в огне погибли собаки, хозяин разводил их для спортивных гонок
31 мая 2023, 10:18
Вести новосибирск

Часть животных задохнулась в дыму, остальных спасали соседи, но мужчина не спешит благодарить людей. 

Когда начался пожар, собаки разбежались по всему поселку. Чтобы помочь, соседям пришлось ловить их и привязывать за «поводок» к деревьям. В ход шли подручные средства. 

Причина ЧП ─ короткое замыкание. Когда заводчик вернулся домой, вместо благодарности через забор полетели ругательства: набежали неизвестные люди и фактически украли собак. 

Односельчане утверждают, что и до пожара Станислав Вдовин не отличался вежливостью, огрызался на замечания. 

Марина Ткачёва рассказала, досаждает постоянный вой животных и неприятный запах. Голодные четвероногие свободно гуляли по поселку, задрали соседских павлинов.

Возвращать собак волонтеры не хотят. Считают, животных нужно откормить и вылечить. Тем временем у хозяина питомника планы большие, он собирается вдвое увеличить количество животных. 

Кстати, закон на его стороне. На частной территории он может держать любое количество животных. Когда собачник заново отстроит питомник, соседям останется купить наушники и надеяться, что ветер будет реже дуть в их сторону.

читайте также