Сосед спас пенсионерку при пожаре в селе в Новосибирской области


Сосед спас пенсионерку при пожаре в селе в Новосибирской области
Женщина получила отравление продуктами горения
14 января 2021, 15:00
фото: пресс-служба гу мчс россии по новосибирской области
Вести новосибирск

В селе Сосновка Новосибирской области местный житель спас свою соседку из горящего дома. Пожар едва не закончился трагедией, рассказали в пресс-службе ГУ МЧС России по Новосибирской области.

Сообщение о возгорании в двухквартирном жилом доме на улице Школьной в Искитимском районе поступило на пульт управления около 8 утра 10 января 2021 года. До прибытия пожарных из горящего дома сосед спас 64-летнюю пенсионерку.

«Рано утром моя супруга шла на работу, заметив пожар в доме, сразу позвонила мне на работу. Я работаю рядом и поэтому быстро прибежал к месту происшествия. Квартира уже была полностью в дыму, на окнах лопнули стекла, а дверь в дом была не заперта. Зайдя внутрь, я обнаружил хозяйку дома без сознания, и волоком стал её вытаскивать на улицу. В это время жена уже вызвала пожарных и скорую помощь. Об опасности в тот момент я не думал, главное было спасти человека», - рассказал сосед Сергей Кабишев.

Ликвидировать открытое горение удалось в течение четырёх минут после прибытия пожарных. Пенсионерку с отравлением продуктами горения и госпитализировали в больницу. В результате пожара от огня пострадала одна из комнат в горящей квартире.

Причины пожара устанавливают дознаватели МЧС России по Новосибирской области. Также в настоящее время в ведомстве рассматривают вопрос о награждении Сергея Кабишева за совершенный мужественный поступок и спасение человека на пожаре.

фото: пресс-служба гу мчс россии по новосибирской области
читайте также