Спасатели назвали поджог вероятной причиной пожара на улице Грибоедова в Новосибирске


Спасатели назвали поджог вероятной причиной пожара на улице Грибоедова в Новосибирске
До прибытия сотрудников МЧС из горящего дома эвакуировались 24 человека, пожарные спасли мужчину, никто не пострадал, рассказали в пресс-службе ведомства.
14 августа 2018, 11:35
Фото: Инцидент. Новосибирск
Вести новосибирск

Спасатели назвали поджог вероятной причиной пожара на улице Грибоедова в Новосибирске, об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС по НСО.

Двухэтажный деревянный дом на улице Грибоедова загорелся накануне вечером.

«Через четыре минуты на место прибыли первые пожарные расчеты. Из дома самостоятельно эвакуировались 24 человека, в том числе два ребенка», – рассказали в МЧС.

Огонь быстро распространился по деревянным перекрытиям дома: повреждена обрешетка крыши, выгорели две квартиры, лестничная клетка с первого по второй этажи, а также частично повреждены две соседние квартиры. Площадь возгорания составила 150 квадратных метров. В 19:08 крупный пожар удалось локализовать, в 19:58 ликвидировать открытое горение.

Со второго этажа сотрудники пожарной охраны спасли мужчину. Погибших и пострадавших нет.

«Дознаватели и специалисты испытательной пожарной лаборатории устанавливают предварительную причину пожара в городе Новосибирске, вызвавшего эвакуацию жильцов дома. Обстоятельства развития пожара указывают на две возможные версии возникновения: поджог или неосторожное обращение с огнем», – отметили в МЧС.

Пожар получил стремительное развитие, на его ликвидацию направили силы и средства по повышенному номеру вызова: 27 человек личного состава МЧС и 9 единиц пожарной техники, включая автолестницы.


Вы стали свидетелем интересного события? Смело снимайте на мобильный телефон и отправляйте нам видео из любой точки Новосибирской области! Мы обязательно покажем его в программе «Вести Новосибирск»!
Ждем ваших сообщений в мессенджерах WhatsApp, Telegram и Viber: +7-923-244-01-09.
Также присылайте свои новости в раздел «Сообщить новость»
.

Фото: Инцидент. Новосибирск
читайте также