Спасатели рассказали подробности трагедии с 15-летним новосибирцем на котловане


Спасатели рассказали подробности трагедии с 15-летним новосибирцем на котловане
Мальчик утонул в Горском котловане 17 июня
18 июня 2020, 15:17
Фото: vk.com/mass54
Вести новосибирск
Сотрудники Муниципальной аварийно-спасательной службы рассказали, как утонул 15-летний подросток в котловане у дома № 1 по улице Стартовой в Ленинском районе.

Вызов на телефон дежурного поступил в 16:10. На место выехал экипаж спасателей-водолазов.

На водоёме спасатели провели разведку и выяснили подробности несчастного случая. Отдыхавшие на берегу котлована подростки решили искупаться, а заодно переплыть его по ширине. Один из ребят на середине выбился из сил и стал тонуть. Двое товарищей пытались ему помочь, но от страха парень стал топить и их.

Поиски утонувшего

«Помочь ему друзья так и не смогли. Подросток скрылся под водой. Выбравшись на берег, молодые люди вызвали спасателей», — сообщается в группе спасателей МАСС.

Водолазы нашли тело подростка на дне котлована и передали полиции и родителям.

17 июня в Новосибирске на воде произошло ещё несколько инцидентов. На Новосибирском водохранилище в районе Центрального пляжа мужчина плавал на надувном матрасе и упал с него. В попытках доплыть до плавсредства он выбился из сил.

На котловане Юго-Западного жилмассива ребёнок плавал на пенопластовой доске. Она переломилась, мальчик стал тонуть. Оба случая закончились благополучно.
Фото: vk.com/mass54
читайте также