Спецборт МЧС экстренно госпитализировал двухмесячную девочку в Москву из Новосибирска


Спецборт МЧС экстренно госпитализировал двухмесячную девочку в Москву из Новосибирска
Ребенка отправили на лечение со сложной патологией трахеи, сообщило Министерство здравоохранения Новосибирской области.
16 апреля 2019, 16:29
Фото: Минздрав Новосибирской области
Вести новосибирск

Спецборт МЧС экстренно госпитализировал двухмесячную девочку в Москву из Новосибирска, сообщила пресс-служба Министерства здравоохранения региона.

Сегодня, 16 апреля, малышку со сложной патологией трахеи отправили на лечение в московский Национальный медицинский исследовательский центр здоровья детей. Ребенка госпитализировали спецбортом МЧС, организацией занимался минздрав Новосибирской области за счет средств регионального бюджета.

«Врачи Государственной Новосибирской областной клинической больницы провели несколько этапов исследований, после которых было принято решение о дальнейшем специализированном лечении девочки в клинике в Москве», — сообщили в минздраве региона.

Двухмесячную девочку с мамой отправили в Москву в сопровождении реанимационной бригады. Малышку госпитализируют в хирургическое торакальное отделение центра.

Это не первый случай медицинской эвакуации ребенка в Москву спецбортом МЧС. Ранее двухмесячного малыша с врожденным пороком дыхательных путей госпитализировали в Детскую городскую клиническую больницу №13.



Вы стали свидетелем интересного события? Смело снимайте на мобильный телефон и отправляйте нам видео из любой точки Новосибирской области! Мы обязательно покажем его в программе «Вести Новосибирск»!

Ждем ваших сообщений в мессенджерах WhatsApp, Telegram и Viber: +7-923-244-01-09.
Присылайте свои новости в раздел «Сообщить новость».
Также подписывайтесь на наш канал в «Яндекс. Дзен», чтобы оперативно получать свежие новости.

Фото: Минздрав Новосибирской области
читайте также