Стаффордширский терьер порвал ногу 58-летнему жителю Бердска


Стаффордширский терьер порвал ногу 58-летнему жителю Бердска
О происшествии рассказала сестра пострадавшего
19 сентября 2019, 13:26
Вести новосибирск
По информации местного издания «Курьер. Среда. Бердск», нападение произошло в среду, 18 сентября. При этом, как утверждает сестра мужчины, хозяйка собаки в момент атаки находилась рядом с псом.

- Моего брата возле дома №34 в Микрорайоне искусала собака. Женщина гуляла с двумя собаками, одна мелкая, одна что-то типа стаффордшира. Позади по тротуару шел мой брат. Остановились, чтобы пропустить машину, и тут мелкая собачонка побежала. Стаффордшир среагировал на крик хозяйки и кинулся на стоящего рядом брат, - поделилась подробностями происшествия бердчанка.

По словам сестры пострадавшего, на атаку своей собаки хозяйка отреагировала фразой: «Нечего было так близко подходить», после чего спокойно удалилась с питомцами.

По данным репортёров, в больницу 58-летний горожанин обратился только на следующий день, поскольку пребывал в шоковом состоянии. Собака укусила мужчину за внутреннюю сторону бедра, и передвигаться ему было непросто. Добрался до приемного покоя, оттуда направили в центральную поликлинику, отстоял очередь в регистратуру, затем к врачу,

- Нога ноет от боли. Медпомощь оказали. Но слова доктора о том, что никто не будет искать хозяйку пса, убедили брата в том, что в полицию идти не стоит, он и не пойдет, - отметила сестра пострадавшего Наталья. - Я, конечно, настаивала на том, чтобы он написал заявление в полицию. Но это его решение.
читайте также