Тренер команды танцоров из Бердска рассказала о спасении детей из «Крокуса»


С юными спортсменами и их тренерами все в порядке – 24 марта 2024 года они вернутся домой
24 марта 2024, 11:31
Вести Новосибирск / фото: Вести Новосибирск
Вести новосибирск

Во время теракта в одном из холлов «Крокус Сити Холла» проходил чемпионат страны по танцевальному спорту. Среди участников были и новосибирцы – детские команды. В настоящее время с ними все в порядке. Хотя ребята, конечно, натерпелись.

Большинство выступлений 22 марта были как раз у юных спортсменов. К сожалению, им пришлось пережить весь этот ужас. Корреспонденты «Вести Новосибирск» связались с тренером команды из Бердска Еленой Казанцевой.

«К огромному сожалению, наши спортсмены, наши дети из города Бердска, Новосибирска были вынуждены стать очевидцами всей трагедии, всего происшествия, так как ребятишки старшие танцевали полуфиналы, когда все начинало происходить. Ребятишки выходили в том, в чем они находились: в красивых танцевальных платьях, в туфлях. Дети выбегали из отеля в пижамах, максимально экстренно для сохранения своей жизни.

Все целы, вся федерация танцевального спорта, родители, все живы, спортсмены, судьи, тренеры. Все в порядке, все в безопасности, всех расселили в другие гостиницы, обеспечили питанием. Сейчас все занимаются сменой билетов, чтобы быстрее вернуться в свои родные стены», – рассказала Елена Казанцева.

Еще раз подчеркнем, что с юными спортсменами и их тренерами все в порядке. 24 марта они вернутся домой.

Вести Новосибирск / фото: Вести Новосибирск
читайте также