Три человека погибли в пожарах в праздничные выходные в Новосибирской области


Три человека погибли в пожарах в праздничные выходные в Новосибирской области
Всего в регионе произошло около 40 возгораний, 12 человек удалось спасти
10 марта 2020, 17:01
Фото: из открытых источников
Вести новосибирск

По информации пресс-службы ГУ МЧС России по Новосибирской области, в минувшие праздничные выходные произошло 37 пожаров, из них 21 — в Новосибирске. Пожарные спасли 12 человек. Возгорания закончились трагедиями в Бердске, Тогучинском и Куйбышевском районах.

Неисправность электрооборудования стала причиной пожара в частном доме в городе Тогучин. Загорелась одна из квартир четырёхквартирного дома. Пожарные смогли предотвратить распространение огня. В происшествии погибла 78-летняя женщина.

В воскресенье, 8 марта, в селе Булатово Куйбышевского района пожар также произошёл в частном доме. В течение двух минут специалисты прибыли на место происшествия. За полчаса пожарные ликвидировали открытое горение. Из-за возгорания оказалось уничтожено потолочное покрытие на площади шесть квадратных метров. В кухне без признаков жизни нашли 66-летнего мужчину. Причиной трагедии стало нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печного отопления.

На следующий день, 9 марта, пожар произошёл в пятиэтажном доме в Бердске. В момент прибытия специалистов из квартиры на четвёртом этаже шёл сильный дым. Из дома эвакуировали десять жильцов. Причиной происшествия стала неосторожность при курении 62-летнего мужчины, который погиб в результате возгорания.

Фото: из открытых источников
читайте также