Три человека утонули за неделю в Новосибирской области


Три человека утонули за неделю в Новосибирской области
Ещё одного спасатели так и не нашли
14 октября 2019, 12:41
Фото: МАСС
Вести новосибирск

По информации Муниципальной аварийно-спасательной службы Новосибирска, за прошедшую неделю (с 7 по 11 октября) произошло несколько случаев гибели людей на воде.

Напомним, во вторник, 8 октября, в Бердске нашли привязанный к лодке труп рыбака в 150 метрах от берега в районе Речкуновки. Предположительно, мужчина выпал из лодки и не смог забраться обратно. А когда стал замерзать, привязал себя веревкой, чтобы не унесло течением. Погиб мужчина от переохлаждения.

Другое происшествие произошло в пятницу, 11 октября. Отдыхавшие на острове Саранок рыбаки потеряли своего товарища. На берегу они заметили верхнюю одежду мужчины и вызвали спасателей. Специалисты провели поисковые водолазные работы на акватории реки Обь. В результате тело 67-летнего мужчины нашли и передали полицейским.

Ближе к вечеру 12 октября спасателям позвонили очевидцы и сообщили, что в районе села Береговое мужчина выпал из лодки. На место выехал катер спасателей МАСС. Специалисты осмотрели береговую линию Обского водохранилища, но нашли лишь пустую лодку.

В воскресенье, 13 октября, спасателям поступило сообщение о том, что по реке Обь в районе затона Яринский плывёт тело человека. Напомним, специалисты нашли труп неизвестного мужчины средних лет. Тело передали сотрудникам полиции, которые сейчас устанавливают причину смерти и личность погибшего.

Фото: МАСС
читайте также