Трое детей погибли в пожаре в Новосибирской области


Трое детей погибли в пожаре в Новосибирской области
По информации пресс-службы ГУ МЧС России по Новосибирской области, в пожаре пострадала женщина 1958 года рождения — её госпитализировали.
11 июля 2019, 09:13
Фото: из открытых источников
Вести новосибирск

Трагедия произошла в 01:05 сегодня, 11 июля, на улице Северной в селе Целинное Коченёвского района. На момент прибытия пожарных открытым огнём горела половина двухквартирного дома. Общая площадь возгорания составила 90 квадратных метров.

В происшествии погибли 4-летний, 6-летний и 16-летний дети. Пострадала 61-летняя женщина — её госпитализировали. Как сообщили в группе «АСТ-54», она получила ожоги 35% тела и находится в тяжёлом состоянии.

Пожарные ликвидировали огонь спустя почти три часа — в 03:54. Предполагаемой причиной пожара стало нарушение правил технической эксплуатации электрооборудования. Отметим, что в доме был установлен извещатель.

2.jpg

На месте происшествия сейчас работают спасатели и психологи. В пресс-службе СУ СК России по Новосибирской области сообщили, что по факту происшествия возбуждено уголовное дело по статье «Причинение смерти по неосторожности двум и более лицам».

«В настоящее время следователями проводится осмотр места происшествия, допрашиваются свидетели, а также проводятся иные следственные мероприятия, направленные на установление причин и обстоятельств произошедшей трагедии», — сообщили в ведомстве. 

3.jpg

Напомним, в декабре 2017 года пятеро детей погибли в пожаре в частном доме на улице Центральной в поселке Степной Искитимского района. Всего в доме проживало восемь человек, взрослые успели выбежать.

«В момент возгорания все находящиеся в доме лица спали. Пожар обнаружил гость дома, проснувшись от обильного задымления. Выбив раму окна, он позвал на помощь и предпринял попытки потушить пламя, однако распространившиеся по дому огонь и дым не позволили стремившимся на помощь людям зайти в жилище», — сообщали в СК.





Вы стали свидетелем интересного события? Смело снимайте на мобильный телефон и отправляйте нам видео из любой точки Новосибирской области! Мы обязательно покажем его в программе «Вести Новосибирск»! 

Ждем ваших сообщений в мессенджерах WhatsApp, Telegram и Viber: +7-923-244-01-09.
Присылайте свои новости в раздел «Сообщить новость».
Также подписывайтесь на наш канал в «Яндекс. Дзен», чтобы оперативно получать свежие новости.

Фото: из открытых источников
читайте также