Уголовное дело возбудили в отношении новосибирского депутата, сбившего шестилетнего ребенка


Уголовное дело возбудили в отношении новосибирского депутата, сбившего шестилетнего ребенка
Мужчина не предпринял мер к оказанию первой медицинской помощи и скрылся с места аварии
31 октября 2022, 15:33
Никита Минин / фото: unsplash.com
Вести новосибирск
Следователи Новосибирской области 31 октября 2022 года возбудили уголовное дело по статье «Оставление в опасности» в отношении 67-летнего депутата, который переехал шестилетнего ребенка и скрылся с места ДТП. Как сообщила старший помощник руководителя регионального СУ СКР по информационному взаимодействию с общественностью и СМИ Елена Коновалова, в настоящее время следователи ведут сбор и закрепление доказательной базы.

Источник в правоохранительных органах в разговоре с «Вестями» подчеркнул, что задерживать мужчину не будут.

Как ранее рассказывали «Вести Новосибирск», вечером 30 октября 2022 года в Татарске директор местного ДРСУ и депутат Сергей Мамонтов ехал по улице Володарского, когда напротив дома № 6 переехал ребенка. Мужчина вышел из машины, посмотрел на мальчика, попытался его поднять, но потом вернулся за руль и уехал. Объявленный в розыск водитель сам явился к стражам правопорядка. Утром 31 октября стало известно, что Сергея Мамонтова планируют исключить из партии «с позором».

Мама мальчика Светлана Черноморова в беседе с журналистом «Вести Новосибирск» рассказала, что ее сын пошел на улицу искать сбежавшую кошку – в этот момент он и попал под колеса автомобиля Toyota. Врачи планируют 1 ноября перевезти мальчика на вертолете в областную клиническую больницу.
Никита Минин / фото: unsplash.com
читайте также