В Бердске начинается суд по делу о крушении самолета Wilga-35А


В Бердске начинается суд по делу о крушении самолета Wilga-35А
В смерти пилота Сергея Дадыкина и крушении самолета обвиняют Моргачева В.П., сообщил Бердский городской суд.
22 февраля 2019, 11:05
Фото: из открытых источников
Вести новосибирск

В Бердске начинается суд по делу о крушении самолета Wilga-35А, сообщила пресс-служба Бердского городского суда.

Уголовное дело поступило в суд 7 февраля 2019 года. Моргачева В.П. обвиняют по двум статьям: «Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного, воздушного, морского и внутреннего водного транспорта и метрополитена» и «Причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей».

«Моргачев В.П. обвиняется в том, что им при выполнении работы по эксплуатации авиационной техники НОУ «Новосибирский авиационный спортивный клуб «Общероссийской общественно-государственной организации ДОСААФ России», были нарушены требования нормативных правовых документов в области правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, технического обслуживания и ремонта неисправностей авиационной техники, в том числе и самолета Вильга-35А», — сообщила пресс-служба суда.

Обвиняемый в период с 28 апреля по 11 августа 2017 года разрешал допуск неисправного самолета к полетам. О повреждения начальнику учреждения он не докладывал.

Кроме того, 11 августа 2017 года на аэродроме «Бердск-Центральный» обвиняемый не отстранил самолет от полета, хотя знал о повреждениях руля высоты. Из-за этого при взлете воздушное судно потерпело крушение, погиб пилот Сергей Дадыкин. Сейчас обвиняемый находится под подпиской о невыезде.

Напомним, Сергей Дадыкин – один из самых титулованных пилотов Новосибирской области, в небе он более 35 лет, освоил три десятка типов летательных аппаратов.




Вы стали свидетелем интересного события? Смело снимайте на мобильный телефон и отправляйте нам видео из любой точки Новосибирской области! Мы обязательно покажем его в программе «Вести Новосибирск»!

Ждем ваших сообщений в мессенджерах WhatsApp, Telegram и Viber: +7-923-244-01-09.
Присылайте свои новости в раздел «Сообщить новость».
Также подписывайтесь на наш канал в «Яндекс. Дзен», чтобы оперативно получать свежие новости

Фото: из открытых источников
читайте также