В Бурятии сторожевой пес загрыз насмерть 1,5-годовалого ребенка


Тело мальчика было найдено во дворе дома, где он проживал вместе со своими родителями.
2 ноября 2015, 13:08
Вести новосибирск

По данным следствия, накануне трагедии, мать малыша, работающая медицинской сестрой, ушла на дежурство. Ребёнок остался с отцом. Утром после работы, зайдя во двор, женщина увидела рядом с будкой, где находилась их сторожевая собака, тело искусанного сына. Ребенок был уже мертв. Трагедия произошла здесь во дворе этого дома. По понятным причинам встретиться с родителями мальчика нам не удалось. Дверь - закрыта. Однако, по словам местных жителей, семья вполне благополучная, с соседями особо не дружила, но и не конфликтовала

Александра Захарова, корреспондент: «С самого утра к воротам этого дома съезжались машины. За закрытыми дверями родственники, коллеги узнавали о трагедии. Мальчику было всего год и девять месяцев».

Вероятнее всего, проснувшись рано утром, малыш выбежал на улицу и приблизился к собаке. Крупная кавказская овчарка напала на ребенка. .

Дмитрий Столяров, старший помощник руководителя СУ СКР по Бурятии: «Причины агрессивного поведения животного по отношению к малышу сейчас выясняются. Ранее родители не подпускали мальчика к собаке и не исключено, что пес инстинктивно напал на мальчика, почувствовав его слабость или защищая свою территорию».

Сейчас по данному факту проводятся проверочные мероприятия, направленные на выяснение всех обстоятельств трагедии.

читайте также